Дополнительные образовательные услуги (на бесплатной основе)

Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 N 1008 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам   load

Дополнительные бесплатные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей воспитанников МБДОУ д/с № 9,  с учётом запросов родителей (законных представителей), на основании их письменных заявлений и представляют собой услуги, выходящие за рамки основной общеобразовательной программы дошкольного образования различных направленностей.

1. Обучение по дополнительной образовательной программе физкультурно-спортивной направленности "Юный шахматист" (руководитель: педагог дополнительного образования: Гончарук С.В.) для воспитанников 6-7 лет.

Цель организации образовательной услуги - знакомство детей с игрой «Шахматы»; формирование первичных умений игры в шахматы.

1. Обучение по дополнительной образовательной программе социально-педагогической направленности «Веселый английский» (руководитель: педагог дополнительного образования Шуваева И.Н.) для воспитанников 4-7 лет.

Цель организации образовательной услуги - формирование элементарных навыков  общения на английском языке у детей дошкольного возраста, обеспечивая преемственность обучения в системе "Детский сад - начальная школа", придавая процессу обучения непрерывность в развитии личности ребенка в целом, его интеллектуальных и эмоционально-волевых способностей, и личностных качеств, которые, прежде всего, проявляются в языке.

1. Обучение по дополнительной образовательной программе художественной направленности «Азбука танца» (руководитель: педагог дополнительного образования Макаревич Е.Б.) для воспитанников 4 -7 лет.

Цель организации образовательной услуги - развитие творческих способностей дошкольников посредством танцевального искусства.

4. Обучение по дополнительной образовательной программе технической направленности по ЛЕГО-конструированию  (руководитель: педагог дополнительного  образования Шугаев А.В.) для воспитанников 5 -7 лет.

Цель организации образовательной услуги - развитие интеллекта, коммуникативных способностей детей посредством конструкторской деятельности.

Обучение по  дополнительным образовательным программам   проводится по подгруппам с учётом требований СанПиН 2.4.1.3049-13.

Расписание дополнительных бесплатных образовательных услуг Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области» на сентябрь 2018 г. - май 2019г.

Заявление на предоставление дополнительной образовательной услуги load
 Дополнительная образовательная программа художественной направленности «Азбука танца» load
  Дополнительная образовательная программа социально-педагогической направленности «Веселый английский» load
Дополнительная образовательная программа "Лего-конструирование" load