Дополнительные образовательные услуги (на бесплатной основе)

Приказ Минпросвещения России от 09.11.2018 N 196 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Дополнительные бесплатные образовательные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей воспитанников МБДОУ д/с № 9,  с учётом запросов родителей (законных представителей), на основании их письменных заявлений и представляют собой услуги, выходящие за рамки основной общеобразовательной программы дошкольного образования различных направленностей.

1. Обучение по дополнительной образовательной программе физкультурно-спортивной направленности "Юный шахматист" (руководитель: педагог дополнительного образования: Гончарук С.В.) для воспитанников 6-7 лет.

Цель организации образовательной услуги - знакомство детей с игрой «Шахматы»; формирование первичных умений игры в шахматы.

1. Обучение по дополнительной образовательной программе социально-педагогической направленности «Веселый английский» (руководитель: педагог дополнительного образования Шуваева И.Н.) для воспитанников 4-7 лет.

Цель организации образовательной услуги - формирование элементарных навыков  общения на английском языке у детей дошкольного возраста, обеспечивая преемственность обучения в системе "Детский сад - начальная школа", придавая процессу обучения непрерывность в развитии личности ребенка в целом, его интеллектуальных и эмоционально-волевых способностей, и личностных качеств, которые, прежде всего, проявляются в языке.

3.  Обучение по дополнительной образовательной программе по хореографии «Азбука танца», "Веселый каблучок"  (руководитель: педагог дополнительного образованияЖданова Е.Н..) для воспитанников 5-7 лет.

Цель организации образовательной услуги - развитие творческих способностей дошкольников посредством танцевального искусства.

Обучение по  дополнительным образовательным программам   проводится по подгруппам с учётом требований СанПиН 2.4.3648-20.

Заявление на предоставление дополнительной образовательной услуги load
Учебный план по оказанию дополнительных образовательных услуг МБДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области» на 2023  - 2024 учебный год  load
Расписание дополнительных бесплатных образовательных услуг Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области» на  2023  - 2024 учебный год  load
 Дополнительная образовательная программа социально-педагогической направленности «Веселый английский» load