Дворовые игры

Советы и рекомендации родителям по организации дворовых игр

с детьми дошкольного возраста

Игры-это наилучшее средство сделать процесс воспитания ребенка приятным и полезным для него самого и для окружающих его взрослых. Играя, ребенок познает мир, определяет себя в этом мире, свою роль в семье, в коллективе. Игры вносят в душу ребенка радость и одновременно содействует укреплению организма.

Дворовые игры состоят из самых разнообразных движений, способствующих укреплению мышц, ускоренному обмену веществ и закаливанию организма. С помощью дворовых игр развиваются ловкость, быстрота, сила, выносливость, физические и личностные качества. Особое значение дворовые игры имеют для формирования детского коллектива.

Главная задача для нас, взрослых-поощрять дворовые игры, самим в них поучаствовать. Подбирайте игры, подходящие возрасту ребенку. Если игра слишком сложная, упростите ее правила.

Дворовую игру, в которую вы хотите предложить сыграть, нужно хорошо знать, чтобы ясно рассказать содержание, правила, суметь правильно выполнить движения. Родители-первые участники игр своих малышей.

Игры подобраны с учетом возрастных особенностей дошкольников, их интересов, физического развития и умственных способностей.

Желаем успехов! Приятно и с пользой провести время со своим малышом!

Дворовые игры для детей 4-5 лет                                                                                                                                                emblema dvor igri
 Дворовые игры для детей 5-6 лет   emblema dvor igri
 Дворовые игры для детей 6-7лет   emblema dvor igri