Дата создания образовательной организации - 1 июня 1983 года.
Учредителем и собственником (далее - Собственник) имущества Учреждения является муниципальное образование - муниципальный район «Новооскольский район» Белгородской области.
Функции и полномочия Учредителя и Собственника имущества осуществляет администрация муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области.
Место нахождения Учредителя:
- юридический и почтовый адрес: 309640, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, 2.
Функции и полномочия Учредителя в пределах переданных ему полномочий осуществляет управление образования администрации муниципального района "Новооскольский район" Белгородской области (далее - УО).
Место нахождения УО:
-юридический и почтовый адрес: 309640, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Володарского, дом 26.

Начальник УО: – Нехаев Юрий Николаевич
Режим работы: понедельник – пятница, с 8.00 ч до 17.00 ч
Перерыв: с 12.00 ч до 13.00 ч
Контактный телефон: 8 (47233) 4-50-90.

Дни и часы приема: пятница с 10-00 до 14-00.
В его отсутствие - заместитель начальника УО, начальник отдела по организации всеобуча и поддержки талантливых детей управления образования - Лакомова Марина Борисовна;
в его отсутствие - заместитель начальника УО, начальник отдела образовательно – воспитательной и кадровой работы управления образования - Крылова Ирина Алексеевна.
Контактный телефон: 8 (47233) 4-51-47
Дни и часы приема: понедельник с 15-00 до 17-00.

Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области".
Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ д/с №9.
Место нахождения Учреждения:
- юридический и почтовый адрес: 309640, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Ленина, дом 38.
Организационно-правовая форма: учреждение.
Тип Учреждения в качестве образовательной организации: дошкольное.

Режим работы МБДОУ д/с № 9 устанавливается, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования Учреждения, и является следующим:
- рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье, государственные праздничные дни);
- длительность работы:
-12 часов для групп средней общеразвивающей направленности, старшей группы общеразвивающей направленности;

-10,5 часов для групп общеразвивающей и компенсирующей направленности;

-3 часа для группы кратковременного пребывания.
График работы:
- с 7-00 до 19-00 часа ежедневно для групп общеразвивающей направленности (средняя (4 - 5 лет), старшая группа (5 - 6 лет));

- с 7-00 до 17-30 часов ежедневно для групп общеразвивающей (ранний возраст № 1и № 2 (1,5 - 3), младшая № 1 и № 2 (3-4 года), подготовительная разновозрастная (5-7 лет) и компенсирующей направленности (старшая (5-6 лет), старшая разновозрастная (5-7 лет).

- с 10-30 до 13-30 часов понедельник, среда, пятница для группа кратковременного пребывания (общеразвивающей направленности) для неорганизованных детей в возрасте от 1 до 3 лет;

Заведующий МБДОУ д/с № 9: Попова Александра Ивановна

Режим работы: понедельник – пятница, с 8.00 ч до 17.00 ч