о материально-техническом обеспечении

и об оснащённости образовательного процесса

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ д/с № 9 имеется локальная сеть, в которой задействованы три компьютера и пять ноутбуков. Все они подключены к сети Интернет (модем).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусматриваются.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса load
Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий с детьми, в том числе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья load
Сведения о технических средствах обучения load
 Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБДОУ д/с № 9 load

Условия питания воспитанников

В МБДОУ д/с № 9 организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным приказом по образовательной организации. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. Отдельное меню для воспитанников-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости может быть предоставлено.

Условия охраны здоровья воспитанников

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в дошкольной образовательной организации осуществляется штатной старшей медицинской сестрой и закреплённым детской поликлиникой ОГБУЗ "Новооскольская ЦРБ" участковым врачом-педиатром, который осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.
     Медицинский блок состоит из смотрового и процедурного кабинетов, изолятора. Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям: весы медицинские, ростомер, бактерицидные облучатели, холодильники и др., имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи. В образовательной организации с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующие мероприятия:
- проведение профилактических осмотров;
- мероприятия по обеспечению адаптации в образовательной организации;
- осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
- обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательной организации;
- осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
- осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
     Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих СанПиН 2.4.1.3049-13 («Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). В образовательной организации имеются спортивный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации двигательной деятельности детей. С воспитанниками в возрасте 3-7 лет организуется непрерывная образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в основную общеобразовательную программу - образовательную программу МБДОУ д/с № 9.
Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 разрабатывается:
- режим дня детей в ДОО с обязательным учетом возраста детей (в режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна);
- расписание непрерывной образовательной деятельности для каждой группы детей.
     В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, образовательная деятельность по физическому развитию с воспитанниками в помещении и на улице, физкультурные минутки, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, закаливание и др.
     Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОО. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

Доступ к информационным системам
и информационно-телекоммуникационным сетям

Воспитанники МБДОУ «МБДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области»»не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.
     Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Вы здесь: Главная Сведения об ОО Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса