Режим работы и порядок оплаты

Режим работы

Режим работы МБДОУ д/с № 9 устанавливается, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования учреждения, и является следующим:
- рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье, государственные праздничные дни);
длительность работы:

-12 часов для группы младщей общеразвивающей направленности, средних групп общеразвивающей направленнсти, старшей группы общеразвивающей направленности, подготовительной к шоле группы общеразвивающей направленности;
-10,5 часов для групп общеразвивающей и компенсирующей направленности;

-3 часа для группы кратковременного пребывания.

В детском саду в 2023-2024 учебном году функционирует 10 групп, из них:

- 7 групп общеразвивающей направленности;

- 2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи;

- 1 группа кратковременного пребывания (для неорганизованных детей).

Режим работы групп общеразвивающей направленности с 12 часовым пребыванием (ежедневно с 6-30 до 18-30 часов):

- мпадшая № 2 (3 - 4 года);

- средняя № 1 и № 2 (4-5 лет).

-старшая  (5 - 6 лет);

- подготовительная к школе (6-7 лет).

Режим работы групп общеразвивающей направленности с 10,5 часовым пребыванием (ежедневно с 7-00 до 17-30 часов):

- ранний возраст № 2 (1,5 - 3)

- мпадшая № 1 (3 - 4 года).

Режим работы групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи с 10,5 часовым пребыванием (ежедневно с 7-00 до 17-30 часов):

- старшая  группа (для детей  5-6 лет);

- подготовительная разновозрастная группа (для детей  5-7 лет) .

Режим работы группы кратковременного пребывания с 3 часовым пребыванием для неорганизованных детей (1 - 3 года):
- понедельник, среда, пятница с 10-30 до 13-30 часов.

Порядок оплаты

Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ д/с № 9

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в детском саду, а также её порядок и условия предоставления льгот для родителей (законных представителей) и их отдельных категорий устанавливается Учредителем МБДОУ д/с № 9 и составляет:
- 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей в месяц;
- 800 (восемьсот) рублей в месяц для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.
  Родительская плата не взимается в случае отсутствия ребенка в МБДОУ д/с № 9 по уважительным причинам (п.2.3. «Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Новооскольского городского округа, реализующих программу дошкольного образования», утверждённое решением Совета депутатов Новооскольского городского округа от 24 января 2023 года № 891).
  Родитель (законный представитель) ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком.
 Оплата производится в срок не позднее 15 числа, следующего за текущим месяцем, в безналичном порядке на счёт, указанного в платёжных документах, через отделения банков.
 Оплата за присмотр и уход за ребёнком может осуществляться за счёт средств (части средств) материнского капитала в соответствии с действующим законодательством РФ (Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 926 и от 14 ноября 2011 г. № 931).

Постановление Правительства Белгородской области "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2022 году" от 17.01.2022г.  № 17-пп load
 Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Новооскольского городского округа, реализующих программу дошкольного образования», утверждённое решением Совета депутатов Новооскольского городского округа от 24 января 2023 года № 891 load

Постановление Правительства Белгородской области от 25 октября 2021 г. N 480-пп "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2022 году"

Постановление администрации Новооскольского городского округа от 22 июля 2019 г. N 399 "Об установлении Порядка предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Новооскольского городского округа, реализующих программу дошкольного образования" load