Режим работы и порядок оплаты

Режим работы

Режим работы МБДОУ д/с № 9 устанавливается, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования учреждения, и является следующим:
- рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье, государственные праздничные дни);
длительность работы:

-10,5 часов для дежурных групп.

Уважаемые родители! Информируем Вас  об алгоритме выдачи медицинских справок в электронном виде детям, в случае возобновления посещения дошкольной образовательной организации

Алгоритм выдачи медицинских справок

Порядок оплаты

Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ д/с № 9

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в детском саду, а также её порядок и условия предоставления льгот для родителей (законных представителей) и их отдельных категорий устанавливается Учредителем МБДОУ д/с № 9 и составляет:
- 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей в месяц;
- 800 (восемьсот) рублей в месяц для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.
  Родительская плата не взимается в случае отсутствия ребенка в МБДОУ д/с № 9 по уважительным причинам (п.2.3. "Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях муниципального района "Новооскольский район", утверждённого решением Муниципального совета Новооскольского района от 31 января 2014 г. № 80):
- болезни, карантина, санаторно-курортного лечения (при наличии подтверждающих документов);
- на период очередного и отпуска без сохранения заработной платы родителей (законных представителей) (при наличии подтверждающих документов);
- закрытия образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.
  Родитель (законный представитель) ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком.
 Оплата производится в срок не позднее 15 числа, следующего за текущим месяцем, в безналичном порядке на счёт, указанного в платёжных документах, через отделения банков.
 Оплата за присмотр и уход за ребёнком может осуществляться за счёт средств (части средств) материнского капитала в соответствии с действующим законодательством РФ (Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 926 и от 14 ноября 2011 г. № 931).

Постановление Правительства Белгородской области от 19 ноября 2018 г. N 416-пп "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2019 году"

Постановление администрации Новооскольского городского округа от 22 июля 2019 г. N 399 "Об установлении Порядка предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Новооскольского городского округа, реализующих программу дошкольного образования" load

Памятка "Родительская плата: льготы, компенсации, взыскание долгов"

Памятка "Список необходимых документов для предоставления льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в ДОУ Новооскольского городского округа" load