Режим работы и порядок оплаты

Режим работы

Режим работы МБДОУ д/с № 9 устанавливается, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования учреждения, и является следующим:
- рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье, государственные праздничные дни);
длительность работы:

-12 часов для групп средней общеразвивающей направленности,старшей группы общеразвивающей направленности;
-10,5 часов для групп общеразвивающей и компенсирующей направленности;
-3 часа для группы кратковременного пребывания.

В детском саду в 2018-2019 учебном году функционирует 10 групп, из них:

- 7 групп общеразвивающей направленности;

- 2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи;

- 1 группа кратковременного пребывания (для неорганизованных детей).

Режим работы групп общеразвивающей направленности с 12 часовым пребыванием (ежедневно с 7-00 до 19-00 часов):
- средняя (4 - 5 лет);

-старшая группа  (5 - 6 лет).

Режим работы групп общеразвивающей направленности с 10,5 часовым пребыванием (ежедневно с 7-00 до 17-30 часов):

- ранний возраст № 1 и № 2 (1,5 - 3);

- младшая № 1 и № 2 (3-4 года);

- подготовительная разновозрастная (5-7 лет).

Режим работы групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи с 10,5 часовым пребыванием (ежедневно с 7-00 до 17-30 часов):
- старшая группа (для детей  5-6 лет);
- старшая разновозрастная группа (для детей  5-7 лет).

Режим работы группы кратковременного пребывания с 3 часовым пребыванием для неорганизованных детей (1 - 3 года):
- понедельник, среда, пятница с 10-30 до 13-30 часов.

Порядок оплаты

Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ д/с № 9

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком в детском саду, а также её порядок и условия предоставления льгот для родителей (законных представителей) и их отдельных категорий устанавливается Учредителем МБДОУ д/с № 9 и составляет:
- 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей в месяц;
- 800 (восемьсот) рублей в месяц для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.
  Родительская плата не взимается в случае отсутствия ребенка в МБДОУ д/с № 9 по уважительным причинам (п.2.3. "Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях муниципального района "Новооскольский район", утверждённого решением Муниципального совета Новооскольского района от 31 января 2014 г. № 80):
- болезни, карантина, санаторно-курортного лечения (при наличии подтверждающих документов);
- на период очередного и отпуска без сохранения заработной платы родителей (законных представителей) (при наличии подтверждающих документов);
- закрытия образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.
  Родитель (законный представитель) ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком.
 Оплата производится в срок не позднее 15 числа, следующего за текущим месяцем, в безналичном порядке на счёт, указанного в платёжных документах, через отделения банков.
 Оплата за присмотр и уход за ребёнком может осуществляться за счёт средств (части средств) материнского капитала в соответствии с действующим законодательством РФ (Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 926 и от 14 ноября 2011 г. № 931).

Постановление Правительства Белгородской области от 19 ноября 2018 г. N 416-пп "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2019 году"

Решение муниципального совета муниципального района "Новооскольский район" от 31 января 2014 г. № 80 "О плате взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных организациях  муниципального района "Новооскольский район" load

Памятка "Родительская плата: льготы, компенсации, взыскание долгов"

Вы здесь: Главная Для Вас, родители! Режим работы и порядок оплаты