Добро пожаловать на наш сайт!

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте, где Вы узнаете о замечательной "планете детства" под названием Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 комбинированного вида г. Нового Оскола Белгородской области».
Здесь хорошо любому человечку
Девиз у нас и мудрый, и простой:
Работать так, чтоб к каждому сердечку
Суметь найти свой ключик золотой"!
 Наш детский сад - удивительный, доброжелательный, с богатыми традициями, уютный и тёплый дом - гостеприимно открыл свои двери для девчонок и мальчишек 01 июня 1983 года.
  На страницах сайта Вы узнаете об увлекательных событиях, которыми наполнена наша жизнь, познакомитесь с содержанием образовательного процесса в МБДОУ д/с № 9, деятельностью педагогического коллектива, успехами воспитанников, получите ответы на интересующие вопросы. Представленная информация поможет Вам сформировать объективное мнение о работе нашего детского сада и принять правильное решение в его выборе для посещения Вашим ребенком. Вы можете оставить свои отзывы, пожелания и предложения на страничке "Обратная связь". Для нас очень важно Ваше мнение.
 Мы ждём Вас по адресу:
309 640, Белгородская область,
г. Новый Оскол, ул. Ленина, 38
 Телефон: (847233) 4-81-00, 4-51-79
Заведующий: Радченко Елена Олеговна
Контактный телефон: (847233) 4-81-00
Дни и часы приёма: среда с 14-00 до 17-00

Уважаемые родители и гости нашего сайта

Созданы официальные группы в социальных сетях:

icons8 app 48   odnoklassniki

vkontakte

Наставничество – это постоянный диалог, межличностная коммуникация.
    Совместно с молодым педагогом Коник И.А. - наставник Камышева И.И., выявили основные трудности в профессиональной деятельности молодого специалиста (особенности проведения занятий с детьми среднего дошкольного возраста). Разработали план подготовки и проведения занятия, составили конспект. Педагогу были даны рекомендации по избеганию речевых ошибок в процессе взаимодействия с воспитанниками, по оснащению образовательного процесса (подбор дидактического материала, его расположению при проведении занятия), по использованию методической литературы при подготовке к образовательному процессу. Молодым специалистом проведено занятие в группе наставника, так занятие является основной формой организации воспитательно-образовательного процесса.
#детскийсад9 #новыйоскол

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого, полуостров вошел в состав Российской Федерации.
       Воспитанники старших групп приняли участие в различных мероприятиях посвященных «Крымской весне», с целью формирования у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса к историческим событиям.
    Ребята получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля - полуострове Крым, о происхождении праздника, достопримечательностях и значении этого события для нашей страны. В завершении ребята посмотрели мультфильм «Удивительный полуостров Крым».

#детскийсад9 #новыйоскол
        Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
    В дошкольном возрасте взрослый играет важную роль в обучении детей безопасному использованию интернетом. С целью повышения знаний об опасностях при пользовании сетью интернет предлагаем объяснить детям некоторые моменты.

#детскийсад9 #новыйоскол
      В рамках тематической недели «Дымковская игрушка» в средних группах «Лучики» и «Капельки» была проведена выставка рисунков. Ребята познакомились с Дымковской росписью и с радостью занялись росписью игрушек. По окончании работы дети разгадывали загадки. В конце ребята играли в замечательную игру «Найди себе пару». Детям было весело и одновременно познавательно.
#детскийсад9 #новыйоскол
      На масленой недели в группах «Смешарики» и «Почемучки» малыши узнали о таком празднике, как Масленица и о традициях русского народа.
#детскийсад9 #новыйоскол

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч️, и уже совсем по-весеннему пригревало. Ребята вместе с Весной водили хоровод, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры, пели песни. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.
Вы здесь: Главная