Консультация для воспитателей "Развитие осознанного отношения к своему здоровью у детей дошкольного возраста"    инструктор по физ. культуре Аношина К.Н.   load

Консультация для родителей "Гигиенические основы закаливания"                                             Кузнецова М.В., воспитатель

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни в семье"                                   инструктор по физ. культуре Аношина К.Н. load
 Консультация для родителей «Профилактика гриппа и  орви и укрепление иммунитета у детей»                                                                                                                            воспитатель Камышева И.И.   load
Консультация для воспитателей "Для чегонужно ГТО в дошкольном возрасте"          инструктор по физ. культуре Аношина К.Н.   load
 Консультация для родителей "Карантин в детском саду"    load
 Буклет ОГБУ "Белгородский региональный модельный центр дополнительного образования детей " "Дополнительное образование для детей с особенностями развития (РАС)" load
 Увлекательная оздоровительная гимнастика в стиле оздоровительного флеш-моба см. Флешмоб
Итоги первой спартакиады работников образования в Новом Осколе МЕЛ ТВ НОВЫЙ ОСКОЛ

В Новом Осколе комплекс ГТО сдают дошкольники

Мел ТВ
Видеоматериалы о необходимости вакцинации против гриппа  load

23 11 20       Я бегом наслаждаюсь,
       Бегу, бегу, бегу!
       Земли едва касаюсь,
       Как будто я лечу!
     Дошкольный возраст наиболее благоприятен для развития физических способностей ребенка. Именно в этот период можно максимально эффективно развить всевозможные двигательные умения и навыки ребенка.
     Бег – один из самых простых и эффективных способов поддерживать детский организм в отличной форме, повышать его функциональные возможности.
     Так каждую пятницу в нашем учреждении традиционным стал еженедельный кросс вокруг детского сада, в котором участвуют не только дети, но и все педагоги, что является дополнительной мотивацией для занятий физической культурой детьми. Всё это позволяет укрепить и сохранить здоровье ребенка, развивать ловкость, выносливость, чувство дружбы, воспитывает любовь к спорту, что является основой для дальнейшего обучения в школе.
#детскийсад9#новыйоскол#аношина

1V2V3V4V

Событие стало важным шагом в развитии этого вида спорта.

Федерация создана в июле, а её президентом избран Владимир Тикунов. В задачи новой организации входят подготовка спортивного резерва, развитие детско-юношеского и массового спорта, а также популяризация бадминтона.

История бадминтона насчитывает более двух тысяч лет. Первые правила игры опубликованы в 1860 году в Англии, там же состоялся и первый турнир в 1898 году. Международная федерация бадминтона, в которую входят 179 национальных федераций. Бадминтон входит в программу летних олимпийских игр с 1992 г.

Планируется, что до 2022 года в учебных заведениях и организациях Белгородской области откроют секции по бадминтону, создадут рекреационные зоны в парках и дворах, проведут районные, городские и региональные соревнования. Помимо этого, федерация собирается заняться подготовкой тренеров и проведением мастер-классов, спортивных праздников и фестивалей.

13 02 20          Зима – отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах.

В нашем ДОУ проводится обучение элементам спортивной игры «хоккей». Подвижные игры с элементами хоккея позволяют ребёнку овладеть разнообразными достаточно сложными видами действий, проявлять самостоятельность, активность, формировать положительные взаимодействия, а так же игра «хоккей» служит полезным средством активного досуга ребятишек.

251219      Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. Вот и в нашем детском саду одно из главных направлений работы с детьми является физкультурно-оздоровительная работа. С сентября 2016 года МБДОУ д\с №9 работает под девизом «Детский сад – территория здоровья!»

Так каждую пятницу в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить еженедельный кросс с детьми старшего дошкольного возраста. Это помогает приобщать детей к массовым спортивным мероприятиям, формировать здоровый образ жизни, воспитывать доброе чувство соперничества и стремление к победе. Трасса кросса проходит вокруг детского сада. С какой резвостью и упорством дети старшей и подготовительной группы преодолевают дистанцию в 500 метров. В числе участников забега – педагоги и родители, которые личным примером на дистанции 1000 метров призывают воспитанников к занятиям спортом.  Такая мотивация, наряду со спортивным азартом, командным духом на забеге, помогает в реализации одной из годовых задач по физическому развитию  дошкольников – популяризация ГТО в дошкольном образовательном учреждении.

Аношина К.Н., Крупа Ю.Н., инструктора по физической культуре

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья"