Музыкальные игры

Уважаемые родители!

Чтобы не скучать дома Вы можете поиграть со своим ребенком, послушать музыку, попеть разные песни, а герои мультфильмов, игрушки помогут в этом. Предлагаем вашему вниманию музыкальный материал (рекомендательного характера) для детей и родителей, подборку музыкально-дидактических игр разного содержания, музыкально -ритмические движения, игры на музыкальных инструментах и детские песенки.

Перед игрой раздайте инструменты с учётом возможностей малышей, можно также предложить детям выбрать инструмент и дать время проверить звучание. Обеспечьте благоприятную, спокойную обстановку для проведения игры, чтобы и Ваш рассказ, и шумовое оформление произвели впечатление на ребенка.

Во время исполнения используйте жесты и мимику, говорите медленно и выразительно, выдерживайте паузы.

Думаем, вы обязательно что-нибудь возьмете для занятий с детьми и проведете интересное время в кругу семьи.

Желаем творческих успехов!

Музыкальные игры для детей 3-4 лет                                                                                                                                                 muz kluch
 Музыкальные игры для детей 4-5 лет       muz kluch
 Музыкальные игры для детей 5-6 лет       muz kluch