«Быстрее, выше, сильнее»

19.04.19       Одной из главных задач нашего ДОУ является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.
        19 апреля на базе физкультурно – оздоровительного комплекса г. Новый Оскол прошла спартакиада «Быстрее, выше, сильнее» среди дошкольных образовательных учреждений Новооскольского района. Спартакиада проводилась с целью развития физических качеств детей, популяризации физической культуры и спорта среди детей старшего дошкольного возраста и пропаганды здорового образа жизни.
     Открытие Спартакиады включало шествие детских команд во главе с инструкторами по физической культуре, поднятие флага. Открывали Спартакиаду - заместитель начальника управления образования администрации муниципального района «Новооскольский район»- Лакомова М.Б. и главный специалист управления образования администрации муниципального района «Новооскольский район» - Шаталова Л.В.
После торжественного открытия Спартакиады начались соревнования.
         Наши ребята показали свои спортивные навыки при прохождении следующих этапов: «Приветствие команды», «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в кольцо», «Пролезь-не задень», «Мяч по кругу», «Гол в ворота». Они с азартом выполняли все задания, каждый хотел победить и прийти к финишу первым. И им это удалось!
         У нашей команды была мощная группа поддержки с красочными плакатами и весёлыми кричалками.
        По итогам соревнований, команда «Олимпийские резервы» была награждена дипломом 1 степени и памятными подарками.
    Спартакиада способствовала не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировала положительные эмоции, объединила взрослых и детей общими целями.
       Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наше ДОУ в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение инструкторов по физической культуре от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы такие мероприятия, как спартакиада, стали традицией.
Аношина К.Н., Крупа Ю.Н., инструктора по физической культуре

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" «Быстрее, выше, сильнее»