День физкультурника

08.08.19           8 августа в нашем детском саду отмечали День физкультурника!

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие
      Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
   К участию были приглашены дети старшего дошкольного возраста. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.
      Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора физкультуры Крупы Ю.Н. сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость: "Змейка", "Надень колечко", "Кто быстрее", дети отгадывали загадки, играли в игру "Доскажи словечко".
       Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. К ребятам пришёл персонаж Айболит. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.
       Завершилось развлечение награждением и веселой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" День физкультурника