Игровая деятельность детей

11 02 21

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важней­шему виду деятельности.  В игре, ребёнок познаёт мир, учится обращаться с разнообразными предметами, строить отношения с другими людьми, дружить и ссориться.

В рамках деятельности ресурсной площадки по реализации модели создания детствосберегающего пространства «Дети в приоритете» по направлению "Обновление содержания образования детей раннего возраста" педагогами детского сада используются различные игровые технологии: сюжетных игровых ситуаций, дидактических, конструктивных, подвижных, музыкальных игр. В игре малыши знакомятся со свойствами предметов, «экспериментируют», проявляют инициативу, творчество.

Лобынцева А.С., воспитатель

Вы здесь: Главная Деятельность Ресурсная площадка Педагогическая лаборатория Фотогалерея Игровая деятельность детей