Сюжетные игровые ситуации с детьми раннего возраста

Вся жизнь ребенка пронизана игрой, только так он готов открыть себя миру и мир для себя. Педагоги ДОУ в рамках реализации регионального проекта "Дети в приоритете" активно реализуют технологию театрализованных игр и сюжетно игровых ситуаций. Игра является одной из основных форм организации процесса воспитания, обучения и развития в детском саду. Среди многообразия детских игр особое место занимают сюжетные игровые ситуации для развития социально-коммуникативных навыков детей раннего возраста. Игры активизируют детскую фантазию, развивают игровое творчество. Взаимодействуя друг с другом в игре, дети учатся правильно разрешать конфликтные ситуации. Дружеская обстановка помогает совместно развивать игровую ситуацию.

Головачева О.Н., воспитатель

2  1  0
Вы здесь: Главная Деятельность Ресурсная площадка Педагогическая лаборатория Фотогалерея Сюжетные игровые ситуации с детьми раннего возраста