1204.19           В детском саду № 9 комбинированного вида г. Новый Оскол 12 апреля прошло отчётно-выборное профсоюзное собрание. В его работе приняла участие председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 3 г. Новый Оскол  Евгения Щекина. Председатель первичной профсоюзной организации Ирина Камышева выступила с отчётным докладом о проделанной работе профсоюзной организации с января 2018 по март 2019 г.г., отразив деятельность первички в презентации. В отчётном докладе отмечено, что все работники детского сада являются членами профсоюза, что составляет 100%.

Свою работу профсоюз строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией детского сада. По согласованию с профсоюзным комитетом рассматриваются вопросы тарификации, локальных нормативных документов ДОУ, оплаты труда. Председатель профкома участвует в работе комиссии по оценке выполняемых работ сотрудниками и установлении стимулирующих выплат. Мнение профсоюзного комитета учитывается при составление графиков отпусков. Члены профсоюзного комитета участвуют в проведении городских акций, внутри садовских конкурсов: смотр родительских уголков, летних площадок (веранд), озеленение, оборудование групп.

Основным направлением деятельности профсоюзного комитета является работа по охране труда и безопасности.

Коллектив активно участвует в торжествах, посвященных знаменательным датам, посвященных дню Победы, работники детского сада были участниками шествия «Бессмертный полк», флешмоба, праздновании Дня города, исполнении гимна России и Гимна Новооскольского района в День народного единства на городской площади. Коллектив активно участвует в мероприятиях профсоюза района «Фестивале хорового искусства образовательных учреждений города «Битва хоров»(II место);   Спартакиаде работников образовательных учреждений города (II место); проводит работу с ветеранами педагогического труда (организация поздравления ветеранов с профессиональными и другими праздниками, приглашает ветеранов на совместные мероприятия); работа с молодёжью, вовлечение её в Профсоюз, формирование актива из её числа, резерв кадров – это одно из обязательных условий развития нашей  организации.

На профсоюзной странице сайта МБДОУ д/с № 9 постоянно размещается необходимая информация – план работы, различные положения и инструкции, отчеты, информации о путёвках, новости, поздравления с юбилеем.

Заслушав и обсудив отчётный доклад председателя профсоюзной организации собрание отмечает, что профкомом была проведена определённая работа: удалось сохранить профсоюзное членство на уровне предыдущего года, проводились культурно-массовые мероприятия, оздоровительная работа среди работающих и их детей, оказание помощи членам профсоюзной организации, поздравления ветеранов с профессиональными и другими праздниками; работа с молодёжью.
         Были намечены пути дальнейшей работы по защите прав и интересов работников учреждения, соблюдению законности в области охраны труда, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом.

Коллеги оценили работу профсоюзного комитета удовлетворительно.

Затем состоялись выборы профсоюзных органов.

Ирина Камышева,
председатель первичной профсоюзной организации
детского сада № 9 г. Новый Оскол Белгородской области

Вы здесь: Главная Деятельность Наш профсоюз Новости профсоюза Отчётно-выборное собрание состоялось в первичной профсоюзной организации детского сада № 9 комбинированного вида г. Новый Оскол Белгородской области