Вам года не беда

01.10.2018          В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. Вот в такой теплый, осенний день гостями нашего детского сада стали замечательные люди, за плечами которых 30 и более лет трудового стажа, те, кто находится на заслуженном отдыхе, а кто-то продолжает и сейчас трудиться. Это наши замечательные ветераны, встречи с которыми мы были очень рады. Поздравить представителей старшего поколения, в знак уважения и благодарности за их житейскую мудрость, активную жизненную позицию, терпение и выдержку пришли дети старшей и подготовительной групп. Для гостей ребята подготовили литературно-музыкальную композицию « Вам года не беда». Дети пели песни, танцевали, читали стихи, а благодарные зрители своими аплодисментами поддерживали выступление ребят. После концерта состоялось праздничное чаепитие, где в непринужденной обстановке, за чашкой чая гости делились своими впечатлениями, вспоминали молодость, свою трудовую жизнь и высказали много теплых слов в адрес организаторов этой встречи. А закончилась встреча словами ведущей:
«Спасибо вам за нашу жизнь и счастье,
Пусть не тревожат прошедшие года.
Пускай обходят беды и несчастья,
Пускай здоровье не подводит никогда.
Желаем вам не унывать! Смеяться, назло годам и бедам вопреки!
Мы будем вами вечно восхищаться!
Родные, молодые наши ветераны и творцы!»     Феклина Л.Ф., музыкальный руководитель

Вы здесь: Главная Деятельность Наш профсоюз Новости профсоюза Вам года не беда