Всемирный День Пожилого Человека

1.10.17И мы судьбу благодарим, за хрупкие сердца
чуть меньше века, которым мы почет храним.
Вы подарили нам стремленья, и верность очагу семьи,
За все земные достиженья, мы в этот день вам отдадим
Свои награды и призванья, свои победы и цветы,
Осенних дней очарованье и сокровенные мечты!
     Замечательное, красивое время года – осень. И славится она не только своей красотой и щедрыми дарами, но и большим количеством самых разнообразных праздников. Уже стало доброй традицией второй месяц осени – октябрь начинать с прекрасного праздника – День пожилого человека. Этот день – день благодарения за тепло сердец людей старшего поколения, за отданные работе силы, за опыт, которым наши ветераны делятся с молодым поколением. 2 октября в нашем детском саду прошел праздник приуроченный к этому дню. Дети и сотрудники с теплом и вниманием встретили всех гостей, а их было не мало, пожелавших принять поздравления от внуков и правнуков. Ребята читали трогательные стихи, пели осенние песни и танцевали. Гости с волнением, радостью и гордостью наблюдали за выступлением детей, награждая их аплодисментами. В завершение праздника был организован « сладкий стол». За чашкой чая, в теплой дружеской беседе вспоминали свои молодые годы, как работали, как отдыхали. Время пролетело незаметно. Мы думаем, что этот праздник надолго запомнится всем. А мы в свою очередь рады тому, что предоставили еще одну возможность побывать вместе нескольким поколениям.

Вы здесь: Главная Деятельность Наш профсоюз Новости профсоюза Всемирный День Пожилого Человека