Федерация бадминтона появилась в Белгородской области

Событие стало важным шагом в развитии этого вида спорта.

Федерация создана в июле, а её президентом избран Владимир Тикунов. В задачи новой организации входят подготовка спортивного резерва, развитие детско-юношеского и массового спорта, а также популяризация бадминтона.

История бадминтона насчитывает более двух тысяч лет. Первые правила игры опубликованы в 1860 году в Англии, там же состоялся и первый турнир в 1898 году. Международная федерация бадминтона, в которую входят 179 национальных федераций. Бадминтон входит в программу летних олимпийских игр с 1992 г.

Планируется, что до 2022 года в учебных заведениях и организациях Белгородской области откроют секции по бадминтону, создадут рекреационные зоны в парках и дворах, проведут районные, городские и региональные соревнования. Помимо этого, федерация собирается заняться подготовкой тренеров и проведением мастер-классов, спортивных праздников и фестивалей.

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" Федерация бадминтона появилась в Белгородской области