Зима – отличное время года!

07.12.18     Подготовка человека к здоровому образу жизни формируется с детства. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, гармоничного, умственного, нравственного и физического развития ребёнка. Зима – отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах. Для воспитанников старших и подготовительной к школе групп были организованы подвижные игры на физкультурной площадке с элементами хоккея. Знакомство со снаряжением, рассматривание иллюстраций, спортивные эстафеты: «Передай шайбу», «Кто быстрее доведёт шайбу до ориентира», «Забей шайбу в ворота» вызвали у детей много положительных эмоций.

Инструктора по физической культуре Аношина К.Н., Крупа Ю.Н.

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" Зима – отличное время года!