Хорошая традиция

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача каждого дошкольного учреждения. Вот и в нашем детском саду одно из главных направлений работы с детьми является физкультурно-оздоровительная работа. С сентября 2016 года МБДОУ д\с №9 работает под девизом «Детский сад – территория здоровья!»

Так каждую пятницу в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить еженедельный кросс с детьми старшего дошкольного возраста. Это помогает приобщать детей к массовым спортивным мероприятиям, формировать здоровый образ жизни, воспитывать доброе чувство соперничества и стремление к победе. Трасса кросса проходит вокруг детского сада. С какой резвостью и упорством дети старшей и подготовительной группы преодолевают дистанцию в 500 метров. В числе участников забега – педагоги и родители, которые личным примером на дистанции 1000 метров призывают воспитанников к занятиям спортом.  Такая мотивация, наряду со спортивным азартом, командным духом на забеге, помогает в реализации одной из годовых задач по физическому развитию  дошкольников – популяризация ГТО в дошкольном образовательном учреждении.

Аношина К.Н., инструктор по физической культуре

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" Хорошая традиция