Здоровье, закалка – превыше всего.

IMG 9609  На протяжении 10 лет наш детский сад совместно с ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» реализует проект «Школа здорового ребенка». Приоритетная задача проекта - укрепление здоровья детей. Самым эффективным методом является закаливание организма естественными силами природы: солнцем, воздухом, водой, снегом.

Закаливание это целый комплекс мероприятий: сначала детей учат правильно дышать и делать разминку, включая комплекс самомассажа, и лишь потом, уже подготовленных детей выводят на улицу. Закаливание проходит в форме игры, причем дети сами определяют, сколько им находится на улице. Кто замерз – бегом в группу. Прогулка по снегу заканчивается обливанием, дети сами становятся в очередь, а бывает, просят еще по ведру.

Ребята! Зимой становитесь «моржами», не бойтесь мороза, попробуйте сами!

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" Здоровье, закалка – превыше всего.