Футбол – это больше, чем игра.

19.06.17        Сегодня, 19 июня, на спортивной площадке нашего ДОУ прошёл праздник «День детского футбола». «Здоровейка», который пришёл на праздник к ребятам, рассказал им о  истории возникновения футбола. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка. Они отбивали мяч с продвижением вперёд, вели его «змейкой», ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой. Дети были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. Команды играли мощно, быстро, стремительно. Кульминацией спортивного праздника стал приход  гостя из футбольного клуба, который показал ребятам различные трюки с мячом.

Сегодня, наши воспитанники отдали дань этому популярному виду спорта. Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звёзды спорта -  звёзды футбола!                         Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" Футбол – это больше, чем игра.