Хочешь быть здоровым – бегай

«Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай!» Под таким девизом прошел оздоровительный пробег 30.09.2016г. по территории детского сада, посвященный Всемирному дню бегуна, в котором приняли участие дети, начиная со среднего дошкольного возраста, и педагоги МБДОУ д/с № 9. Начался он с разминки, цель которой – разогреть мышцы, сделать подвижными суставы, настроить мальчишек и девчонок психологически.

Оздоровительный бег является лучшим средством профилактики и коррекции стрессового состояния у людей, поскольку обеспечивает достаточную физическую нагрузку. А ощущение физического здоровья, своих физических возможностей и телесного благополучия создает у человека устойчивой чувство комфорта. Кроме того, ребята и взрослые получили заряд бодрости и огромное удовольствие!
   Было решено коллективно: по пятницам проводить оздоровительный бег детей совместно со взрослыми. Ведь МБДОУ д/с № 9 с сентября 2016 года работает под девизом «Детский сад – территория здоровья!»

31.05.201631 мая 2016 года на базе физкультурно – оздоровительного комплекса г. Новый Оскол прошла спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений Новооскольского района, приуроченная к празднованию Дня защиты детей. Спартакиада проводилась с целью развития физических качеств детей, популяризации физической культуры и спорта среди детей младшего возраста и пропаганды здорового образа жизни.

Наши ребята показали свои навыки при прохождении следующих этапов: приветствие команды, «Хоккеисты», «Фристайл», «Бобслей», «Футбол», конкурс капитанов «Попади в цель», «Передача мяча», «Посадка картошки» и «Сороконожка». Дошколята с азартом выполняли все задания, каждый хотел победить и прийти к финишу первым. У нашей команды была мощная группа поддержки с красочными плакатами, цветными помпонами и кричалками.

По итогам соревнований наша команда заняла  1 место и была награждена дипломом 1 степени и кубком и памятными подарками от управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района.

Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Деятельность Здоровье и безопасность "Детский сад - территория здоровья" Хочешь быть здоровым – бегай