30 Ноября - День Домашних Животных

01 12 20        Домашние животные - это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя чем- нибудь.  И если дома появляется  животное, это вызовет у ребенка бурю положительных эмоций. Ведь домашний питомец для ребёнка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие  тайны и секреты. А как приятно поделиться положительными эмоциями и теплыми чувствами о своих любимцах со сверстниками. И поэтому в канун Всемирного дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, педагоги старшей разновозрастной  группы «Знайки», совместно с детьми решили устроить настоящий праздник и посвятить его преданным, озорным и просто любимым домашним питомцам. Прочитав интереснейшие художественные произведения о братьях наших меньших, дошколята придумали   сами о  них небольшие рассказы, небылицы, сказки. А итогом нашего чудесного дня стал  конкурс рисунков «Домашние питомцы».

Никогда не  стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным.  И если в вашем доме есть живое существо, то это не просто игрушка, но и воспитатель, друг и просто комочек жизни, счастья  для вашего малыша.  Не забывайте, если ребенок растет вместе с животными, он получает бесценный опыт общения и с ними, и с окружающими и с природой в общем.

#детскийсад9#новыйоскол#явоспитатель#икамышева#тнедопекина#

Вы здесь: Главная 30 Ноября - День Домашних Животных