«Полосатый коврик для кота»

30 11 20         Одним из самых любимых видов творчества у детей-дошкольников является аппликация.
     Освоение этого вида изобразительной техники происходит последовательно, но особое значение придаётся работе с детьми средней группы (4–5 лет), так как в этом возрасте малыши с одной стороны, закрепляют начальные навыки формирования композиции поделки, а с другой — овладевают новым важным умением работать с ножницами. Дети средней группы на занятии по изобразительной деятельности сделали аппликацию «Полосатый коврик для кота».
     Цель данного занятия: учить детей составлять гармоничную композицию «Полосатый коврик» из бумажных полосок, чередующихся по цвету. Продолжать освоение техники резания ножницами по прямой. Знакомство с новым способом – резание бумаги по линиям сгиба. Развивать чувство цвета и ритма. Воспитывать интерес к народному декоративно-прикладному искусству.
      Такое занятие по аппликации никого не оставило равнодушным. Дети получили огромное удовольствие и восторг от созданного ими шедевра.
          #детскийсад9#новыйоскол#плужникова
Вы здесь: Главная «Полосатый коврик для кота»