Космонавтами мы будем!

14.04.1614 апреля в старших и подготовительной к школе группах прошел физкультурный досуг «Космонавтами мы будем!». Началось мероприятие с появления гостя, инопланетянина Ини, который спросил у ребят: «А на какой праздник он попал?». Дети с удовольствием отвечали на его вопросы, разгадывали загадки и играли с этим героем. Мероприятие продолжилось проведением эстафет на космическую тему: «Кто быстрее соберётся», «Цетрифуга», «Разноцветные планеты», «Космические дворники».

Физкультурный досуг способствовал расширению представлений детей о Дне космонавтики, развитию физических качеств, сообразительности, воспитанию дисциплинированности, доброжелательному отношению к сверстникам, умению работать в коллективе.
Аношина К.Н

Вы здесь: Главная Космонавтами мы будем!