Еженедельный кросс

Бегу, бегу, бегу!
       Земли едва касаюсь,
       Как будто я лечу!
     Дошкольный возраст наиболее благоприятен для развития физических способностей ребенка. Именно в этот период можно максимально эффективно развить всевозможные двигательные умения и навыки ребенка.
     Бег – один из самых простых и эффективных способов поддерживать детский организм в отличной форме, повышать его функциональные возможности.
     Так каждую пятницу в нашем учреждении традиционным стал еженедельный кросс вокруг детского сада, в котором участвуют не только дети, но и все педагоги, что является дополнительной мотивацией для занятий физической культурой детьми. Всё это позволяет укрепить и сохранить здоровье ребенка, развивать ловкость, выносливость, чувство дружбы, воспитывает любовь к спорту, что является основой для дальнейшего обучения в школе.
#детскийсад9#новыйоскол#аношина

Вы здесь: Главная Еженедельный кросс