20 ноября - Всемирный день ребенка

21 11 20            Всемирный день ребенка — праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни.

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества.

Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни.

Родившись, ребёнок приобретает право на гражданство, имеет право на имя, отчество и фамилию, имеет право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, получать от них защиту своих прав и законных интересов. Эти и другие права детей закреплены в документе – Конвенция о правах ребёнка.

20 ноября в рамках празднования Всемирного дня ребёнка в старшей разновозрастной  группе «Знайки» прошел тематический час в форме беседы: «Право ребёнка на воспитание в образовательных учреждениях»,  чтение  рассказа «Мои права», игра «Мы дружные ребята»

Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день ребенка.

#детскийсад9#новыйоскол#явоспитатель#икамышева#

Вы здесь: Главная 20 ноября - Всемирный день ребенка