"Лесной ёжик"

20 11 20      Свои впечатления и представления об окружающем мире ребёнок стремится выразить в деятельности. И огромные возможности для этого открывает такой вид изобразительного творчества, как рисование. В детском саду для полноценного художественно-эстетического развития дошколят в учебно-воспитательный процесс вводятся нетрадиционные методы рисования. Дети средней группы нарисовали для лесного ёжика много «друзей», используя технику рисования «тычком». Эта техника незаменима при создании «пушистых» или «колючих» образов. Иголки у ёжика, шерсть у котёнка, ёлочки, одуванчики — все эти образы приобретают особый колорит благодаря технике «тычка». Цель данного занятия: учить рисовать животных методом «тычка», формировать умение создавать выразительный образ, продолжать развивать изобразительные умения и навыки, воспитывать усидчивость и аккуратность.
#детскийсад9#новыйоскол#уханева
Вы здесь: Главная "Лесной ёжик"