Ознакомление детей с трудом взрослых

02 11 20      Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания детей.
     В трудовой деятельности дошкольники успешно усваивают нравственные нормы поведения, имеют возможность постоянно упражняться в их выполнении и, что очень важно, видеть жизненную необходимость, оправданность таких нравственных норм, как оказание помощи друг другу, бережное отношение к результатам своего труда и труда товарищей.
     В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.
     На дневной прогулке дети средней группы под руководством воспитателей принимают участие в очистке участка от осенней листвы.
      Дети с удовольствием собирают опавшую листву в пакеты для мусора.
#детскийсад9#новыйоскол#плужникова
Вы здесь: Главная Ознакомление детей с трудом взрослых