День Белых журавлей

22 10 20       22 октября отмечается День Белых журавлей - праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах. Отмечается ежегодно по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова. Он - автор одноименного стихотворения «Журавли». Упоминания о прекрасной птице - журавле - встречаются в культурах многих народов мира. Практически везде журавль является олицетворением духовности, мира, света и тепла. Смыслом этой памятной даты стало чествование памяти ушедших воинов во времена различных войн по всему миру, которые продолжаются, к сожалению, и до нынешних дней. В средней группе прошло мероприятие, посвященное этой дате.
#детскийсад9#новыйоскол#плужникова

2J