Хлеб- всему голова

16 10 20        Один из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день в нашей жизни - это, конечно же, хлеб. Поэтому неудивительно, что у него и есть свой праздник - Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.
        Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Хлебу отводилось особое место, он был и остается символом жизни. А в давние времена хлеб был главным признаком достатка в семье. Ведь недаром про него существует столько поговорок: "Хлеб- всему голова", "Без соли, без хлеба - половина обеда".
        В  нашем детском саду  уважать и ценить хлеб дети учатся с дошкольного возраста. Ребята  старшей разновозрастной "Знайки" узнали, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем попасть к нам на стол. Также с большим удовольствием они принимали участие  в беседе и конечно де   не обошлось без угощения, дети получили  удовольствие попробовав свежий хлебушек.
       Поздравляем с праздником всех, кто вкладывает силы и душу в создание хлеба!
                                 #детскийсад9 #новыйоскол#явоспитатель#икамышева#

Вы здесь: Главная Хлеб- всему голова