Районный семинар работников дошкольных образовательных учреждений

31.03.16  31 марта 2016 года на базе стажировочной площадки ФГОС ДО нашего учреждения прошел районный семинар педагогических работников дошкольных образовательных учреждений по теме «Создание условий для социализации и индивидуализации детей в процессе реализации ФГОС ДО».
  Участники семинара посетили открытые мероприятия, которые показали наши педагоги: НОД «Путешествие по сказке В.Сутеева «Кто сказал «Мяу»?» (Недопекина Т.А., воспитатель), НОД «Библиотека» (Росликова С.И., воспитатель, Феклина Л.Ф., музыкальный руководитель), НОД «В сказочной стране Фей» (Моисеева Н.Н., воспитатель, Мамонова Л.А., воспитатель).
  Теоретическая часть семинара началась с доклада старшего воспитателя Овсянниковой Л.Е. на тему: «Социализация и индивидуализация детей через развитие умения взаимодействовать в паре».
В ходе выступлений участники семинара обсудили наиболее важные вопросы и проблемы создания условий для социализации и индивидуализации детей в процессе реализации ФГОС ДО, обменялись своими методическими находками.
  Гости нашего детского сада отметили, что данный семинар был полезен не только для обогащения их педагогического опыта, но и показал мастерство наших педагогов.

Косова А.Ю.

Вы здесь: Главная Районный семинар работников дошкольных образовательных учреждений