"На зарядку становись!"

i 3       Утро в детском саду начинается с улыбки и зарядки.  Многие родители мечтают, чтобы их ребенок был выдающимся спортсменом, имел крепкое здоровье и иммунитет. Помочь осуществить планы родителей может утренняя зарядка, которая позволяет взбодрить детей, придать им хорошую физическую форму и повысить настроение       Утренняя гимнастика является одним из важных компонентов двигательного режима, ее организация направлена на поднятие  эмоционального  и мышечного тонуса детей. Ежедневное выполнение физических упражнений под руководством взрослого способствует проявлению определенных волевых усилий, вырабатывает у детей полезную привычку начинать день с утренней гимнастики. Утренняя гимнастика постепенно вовлекает весь организм ребенка в деятельное состояние, углубляет дыхание, усиливает кровообращение, содействует обмену веществ. Утренняя гимнастика, предупреждает нарушение осанки и деформации скелета, плоскостопие, хорошо укрепляет весь организм и повышает сопротивляемость его к различным заболеваниям.

#детскийсад9 #новыйоскол  #явоспитатель#икамышева#

Вы здесь: Главная "На зарядку становись!"