«Помнить – значит знать»

1 сентября посвящено Году памяти и славы. «Помнить – значит знать»: 75-летие Победы в ВОВ стало темой образовательной деятельности у дошкольников старшей группы компенсирующей направленности.
     Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
    Под звучащую песню «Священная война» дети просмотрели презентацию «Великая Отечественная война», советский мультфильм «Солдатская сказка» по сказке К. Паустовского, обсудили увиденное, поделились своими впечатлениями о том, где и когда видели военную технику.
       Данное мероприятие прошло с целью обогащения знаний воспитанников о Родине, воспитанию патриотических чувств.
#детскийсад9#новыйоскол#чаплыгина

DSCN4246DSCN4247

Вы здесь: Главная «Помнить – значит знать»