Экскурсия в библиотеку МБОУ СОШ № 2 УИОП

30.03.16   30 марта 2016 года дети старшего дошкольного возраста посетили МБОУ СОШ № 2 УИОП, где совершили экскурсию в библиотеку. Дети познакомились с библиотекарем, которая рассказала дошкольникам о том, где и как хранятся книги, предложила рассмотреть стеллажи детской литературы, выставки новых поступлений. Дети с большим интересом рассматривали книги и журналы, бережно переворачивая странички, делились друг с другом впечатлениями, а многие даже пытались читать их. Лица светились от счастья и восторга, видя такой большой выбор книг школьной библиотеки.

Дети смогли понаблюдать за процессом выдачи литературы библиотекарем, за его действиями и взаимоотношениями с посетителями. Здесь дети узнали, что книги - самое удивительное изобретение человечества, что учебники и книги "плачут", когда к ним относятся неосторожно. В конце экскурсии дети обещали научиться хорошо читать, чтобы стать активными посетителями библиотек. при помощи которых можно много узнать об этом прекрасном и удивительном окружающем нас мире.

Моисеева Н.Н.

Вы здесь: Главная Экскурсия в библиотеку МБОУ СОШ № 2 УИОП