Бадминтон для детей.

IMG 0001        В последние годы в содержание физкультурного образования кроме базовых видов спорта, внедряются и другие виды спорта, повышающие разнообразие двигательной деятельности обучающихся. Одним из первых видов спорта, внедряющимся в образовательный процесс, стал бадминтон.

Особенно эффективен бадминтон для детей. Выступая игровой формой двигательной активности, бадминтон способствует развитию коммуникативных качеств личности, умений работать в команде, достигать значимых коллективных целей. Кроме того, игра в бадминтон помогает демонстрировать индивидуальность, проявляя целеустремленность, силу воли, способность к тактическому мышлению и творческому решению игровых задач.

Инстуктор по физ.культуре Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная Бадминтон для детей.