День Государственного флага РФ

Новый день Россию ждет.
        Символ мира, чистоты-
        Это флаг моей страны.
     Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!
     Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
     Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение, посвящённое Дню Государственного флага РФ, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята с удовольствием читали стихи о Родине, флаге, исполнили гимн России.
        Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
         Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
#детскийсад9#новыйоскол#аношина
Вы здесь: Главная День Государственного флага РФ