14 08 20    14 августа – медовый Спас. На первый Спас заламывали соты, брали из ульев первый мёд и освещали его в церкви. По народной примете в  этот пчёлы перестают носить медовую взятку с цветов. Начинают заготовку лекарственных ягод черёмухи и лесной малины. Ещё этот Спас называют «мокрым» или «Спасом на воде».

Ребята старшей разновозрастной группы отметили этот праздник красочной аппликацией  «Пчелы на цветочном лугу»

#детскийсад9#новыйоскол#явоспитатель#икамышева

Вы здесь: Главная Мы веселые девчонки в полосатенькой юбчонке соберем нектар с цветка и подарим вам медка.