Театр игрушек в гостях у малышей

04 08 20        Театр для ребёнка это всегда праздник, яркие и незабываемые впечатления. Сказка в раннем возрасте должна быть зримой и наглядной, поэтому педагоги ДОУ в рамках реализации регионального проекта "Дети в приоритете" активно реализуют технологию театрализованные игр. Такой вид деятельности создаёт максимально благополучные условия для развития коммуникативно - речевой активности, памяти, творческого воображения.
Герои сказок театра игрушек, пальчиковый театр побывали в гостях у малышей.Сначала Петрушка пригласил ребят поиграть, потанцевать, а затем все вместе смотрели сказку о веселых медвежатах. Дети не только громко аплодировали, но и охотно отвечали на вопросы наших героев. Сколько в сказке медвежат, какого цвета цветок, как звали мишек, грустный зайчик или веселый, как зовут собачку, кто больше всего понравился и т.д. Ведь театр кукол — наиболее распространенная форма организации досуга в детском саду и кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей. Спектакль окончен и мы обещали ребятам, что скоро они увидят новую сказку и встретятся с любимыми героями.
#детскийсад9#новыйоскол#феклина

Вы здесь: Главная Театр игрушек в гостях у малышей