День Крещения Руси

28 07 20     С целью воспитания интереса у детей к событиям культурно - исторического календаря, воспитанию чувства патриотизма и уважения к прошлому своей Родины мы познакомили наших воспитанников с праздником, который празднуют 28 июля миллионы людей по всему миру – День Крещения Руси. Событие совпадает с православной датой – днем памяти равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси, известного также как Владимир Красное Солнышко. В группах провели познавательные беседы, рассматривались иллюстрации, репродукции картин, рисовали маленькие солнышки, а затем на улице для детей старшего возраста прошел праздник «Святая русская земля». Дети играли в обрядовые игры, водили хороводы «В хороводе были мы», «Заплетися плетень», играли на ложках, читали стихи, катались на каруселях, пели русские народные песни «По мосточку», «Летели две птички», «Соколочек соколок» и др. В заключении праздничную атмосферу завершил колокольный перезвон.
#детскийсад9#новыйоскол#феклина
Вы здесь: Главная День Крещения Руси