Подвижные игры и физические упражнения на прогулке

27 07 20         Прогулка – благоприятное время для проведения физических упражнений с детьми и организации их самостоятельной двигательной активности.

Игра, несомненно, является ведущим видом деятельности дошкольников. Именно через игру ребёнок познаёт мир. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя физические упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность.

Физические упражнения мы проводим и закрепляем с детьми ежедневно. К ним относятся: упражнения  мячом, прыжки, метание, наклоны туловища, упражнения на равновесие  и многое другое. Подвижные игры полезно сочетать с разнообразными физическими упражнениями. В результате двигательная деятельность детей на свежем воздухе будет более разнообразной и эффективной.

инструктор по физ. культуре Аношина К.Н.

Вы здесь: Главная Подвижные игры и физические упражнения на прогулке