Дворовые игры

30 06 20

В наши дни компьютерные игры, телевизоры, телефоны заменили радость живого общения. Обидно, когда игра «умирает» потому что её забыли, что в неё стало некому играть.
    Но как бы - то ни было, у нас, педагогов и современных родителей, есть ещё шанс эту ситуацию изменить. Стоит ли это делать? Конечно, стоит!... Чтобы возродить любимые игры, вернуть детей во дворы, оторвать их от компьютеров и игровых залов нужно научить их играть. Когда они подрастут, выйдут во двор, встретятся там с другими детьми обязательно восстановится та «ниточка», когда игра передается от старших ребят к младшим, из поколения в поколение.. С детьми старшего дошкольного возраста были проведены игры: «Классики», «Вышибалы», «Гуси-лебеди», «Съедобное - не съедобное», «Картошка», «Бадминтон», «Море волнуется раз».
     Посредством этих игр у детей формировалась способность к взаимодействию с партнёрами по игре, обязанность соблюдения правил игры, развивались такие качества, как выносливость, быстрота реакции, ловкость, координация движений, находчивость, умение ориентироваться в пространстве.

#детскийсад9#новыйоскол#Крупа

Вы здесь: Главная Дворовые игры