Поэтическая карусель

IMG 20160318 105401      В рамках совместного проекта с центральной детской библиотекой МКУК «Центральная библиотека Новооскольского района» «По тропинкам детских книг» на базе детской библиотеки 18 марта 2016 года был проведен час поэзии «Поэтическая карусель» посвященный Дню поэзии.

На него были приглашены родители и дети воспитанники детского сада.

Библиотекарь Панкратова Т.В. подготовила слайд-презентацию, которая познакомила участников мероприятия с книгами-юбилярами 2016 года: С.Маршак «Багаж» - 90 лет со дня выхода в свет, К.Чуковский «Федорино горе», «Путаница», «Чудо-дерево», «Телефон» - 90 лет со дня выхода в свет, 80 лет со дня выхода в свет произведений С.Михалкова «Дядя Степа», «Фома», «А что у вас». Рассказала о писателях написавших эти замечательные строки, которыми зачитывались   прабабушки, бабушки, родители .

Затем все вместе вспомнили эти замечательные стихи. Дети и родители с удовольствием читали не забываемые строки : «А что у вас», «Фома», «Путаница». Библиотекарь прочитала стихотворение «Багаж» с использованием слайдов. И провела эрудит –викторину по этим произведениям, где родители и дети должны были угадать из какого произведения строки, по иллюстрации узнать героя, провела игру «Доскажи словечко». Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно и познавательно.

Чаплыгина И.В.

Вы здесь: Главная Поэтическая карусель