Чем занять ребенка дома, если он дошкольник

napolnye pokrytiya v detskoy 0         Ребенок-дошкольник при длительном нахождении дома наверняка будет мучиться от безделья, мешать родителям и устраивать истерики «по поводу и без», поэтому нужно просто занять его, чтобы энергия, силы растрачивались на интересные и полезные дела, для этого можно предложить детям:

•              Вырастить что-то из семян. Все просто: нужен горшочек и немного земли, чтобы туда посадить семечко огурца или луковицу для «зелени», кабачок, редис или луковицу тюльпана. Дошкольник вряд ли справится самостоятельно с оборудованием места «огорода», поэтому есть повод потрудиться совместно с родителем: соорудить полки, сделать дырочки в горшках, насыпать земли и установить освещение.
  • Собирать паззлы. Если они больших размеров, то по окончании работы можно сделать «картину» и повесить на стену – будет, чем гордиться малышу перед гостями. Паззлы дошкольнику лучше выбирать не сложные и с хорошо знакомыми изображениями – из сказок или мультфильмов.
  • Петь в караоке, танцевать. Существует масса компьютерных программ, которые позволяют этим заниматься и без специфической музыкальной аппаратуры. Энергия малыша будет выплеснута, и он сможет заниматься спокойными играми.
  • Изготавливать поделки по видеоурокам. Это занятие подойдет для старших дошкольников, уроки короткие и очень понятные, все поделки делаются из подручных материалов. А потом можно будет сделать выставку из готовых работ, продемонстрировать ее родственникам и друзьям.
Вы здесь: Главная Чем занять ребенка дома, если он дошкольник