Развивающие игры В.В.Воскобовича

26 03 20

26.03.2020 года в подготовительной разновозрастной группе компенсирующей направленности  была проведена  образовательная деятельность на тему «Перелетные птицы» с использованием развивающих игр В.В.Воскобовича, где дети самостоятельно моделировали перелетных птиц, используя игры "Чудо-крестики 2 ,3", «Прозрачный квадрат, или Нетающие льдинки озера Айс», «Квадрат Воскобовича». С детьми уточнили и активизировали словарь по теме «Перелетные птицы», закрепили части тела, ознакомились с правилами составления композиции.

Игры В.В. Воскобовича полностью отвечают интересам детей, их способностям и возможностям, позволяют решать как изобразительные, так  и творческие задачи в деятельности, стимулируют к созданию яркого, выразительного художественного образа, происходит ознакомление с основами цветоведения  и цветовой гармонии. Ребенок увлечен интересным занятием, которое способствует его всестороннему развитию.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Развивающие игры В.В.Воскобовича