Сказка - это маленькая жизнь

25 03 20

В мир сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Сказка есть в каждом доме, и пользуется огромной любовью у детей. Самые удивительные события, необычайные превращения - обычны в сказке. Восприятие окружающего мира у детей раннего возраста разнообразно. Дети к неодушевленным предметам относятся, как и к одушевленным, и наоборот. В этом особом мире ребенок легко и просто осваивает связи явлений, овладевает большим запасом знаний. Сказка для ребенка – это маленькая жизнь, полная ярких красок, чудес и приключений. Часто сказка содержит песенки, прибаутки, и дети запоминают в первую очередь именно их. Вот и сегодня к детям группы раннего возраста на прогулку приходил в гости пес Барбос. Малыши вместе со сказочным героем играли, пели и танцевали.

Деревцова И. А., воспитатель.

Вы здесь: Главная Сказка - это маленькая жизнь