"Бадминтон в детском саду"

06 03 20      Хорошая,  но забытая спортивная игра в детском саду. В эту игру играли наши родители, дедушки и бабушки.

Так почему же эта игра так полезна и почему в неё нужно играть в ДОУ?

Бадминтон -     спортивная  игра с  воланом  и  ракетками, насыщенная  разнообразными  движениями  и  комбинациями.

В нашем ДОУ знакомство  и  обучение  с  элементами  спортивной  игры  «Бадминтон», начинается  со  старшего  дошкольного  возраста. На  начальном  этапе  обучения  мы проводим  упражнения  и  игры  с  ракеткой  и  воланом.

Цель  игры -  не  допускать  падения  волана  на  своей  площадке и  приземлять его на стороне  противника. Простота  правил, даёт  возможность  играть  на  любой  небольшой  площадке, лужайке, пляже  и  т. п.

Так,  6 марта мы с ребятами старшего дошкольного возраста отправились в городской парк, чтобы познакомиться с элементами этой спортивной игры. В упражнениях и играх с воланом и ракеткой так же с удовольствием приняли участие воспитатели эти групп.

Упражнения  и  игры  с  ракеткой  и   воланом  способствуют  развитию  таких  ценных  качеств, как  быстрота, ловкость, выносливость, точность  и  координацию  движений, глазомер, укрепляет  мышцы  рук.

В нашем детском саду дети с большим интересом играют в бадминтон на участке в тёплое время года.

Аношина К.Н., Крупа Ю.Н., инструктора по физической культуре

Вы здесь: Главная "Бадминтон в детском саду"