Смотр - конкурс «Лучший центр моделирования и конструирования»

27 02 20         Конструирование — обожаемый детьми и очень полезный для развития творческих способностей, мышления и мелкой моторики вид деятельности дошкольников. В период с 25.02.2020г.  по 28. 02 2020г. в нашем детском саду прошла неделя конструирования, в рамках которой согласно плану и в соответствии с Положением прошел конкурс уголков конструирования «Лучший центр моделирования и конструирования».

Воспитатели всех групп приняли участие в конкурсе. Уголки конструирования отличались разнообразием оборудования, наличием наглядного демонстрационного материала, новизной и оригинальностью, доступностью расположения, соответствием возрасту детей и требованиям образовательной программы, креативностью педагогов в презентации уголка.

Главной целью смотра – конкурса на лучший уголок конструирования стало создание оптимальных условий для развития конструктивной деятельности, творческих способностей воспитанников в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования; популяризации и распространения лучшего педагогического опыта воспитателей детского сада.

Достигнуть цели конкурса ««Лучший центр моделирования и конструирования»  удалось! Жюри конкурса с трудом смогло определить призовые места по результатам смотра, потому что каждый уголок конструирования отличался своей «изюминкой» и неповторимостью.

Конкурс создал атмосферу праздника и творчества, ведь именно конструктивная деятельность – важное звено во всестороннем развитии ребенка.

Камышева И.И., воспитатель

Вы здесь: Главная Смотр - конкурс «Лучший центр моделирования и конструирования»