"Армейские учения"

22 02 20      В нашем детском саду уже сложилась традиция: в честь праздника «День защитника Отечества - 23 февраля» проводить спортивные состязания с участием пап. Этот год не стал исключением. Дети старшей разновозрастной группы пригласили своих пап принять участие в «Армейских учениях».
20 февраля в музыкальном зале ДОУ собралось много гостей, звучали военные марши, царила торжественная атмосфера праздника. Российский флаг, военная атрибутика, рисунки, отражающие тематику праздника преобразили зал.
     Цели праздника: воспитывать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине; способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
     Зрители наблюдали зрелищные эстафеты команд: «Богатыри», «Патриот», «Дружба», «Звездочка» . С большим удовольствием дети вместе со своими папами принимали участие в спортивных состязаниях, продемонстрировали при этом ловкость, целеустремленность, настойчивость в достижении результатов. Дети доказали, что скоро они могут стать достойной сменой своих пап и старших братьев. Папы, в свою очередь, в играх-эстафетах проявили быстроту, реакцию, силу, мужественность, они азартно помогали своим командам побеждать. Все команды хорошо подготовились к состязаниям, силы участников оказались равны, и поэтому, победила дружба. Все участники и гости праздника получили огромный заряд положительной энергии и хорошего настроения.
Этот праздник вышел за границы армии,
Он теперь не только для солдат.
Он не только для людей в погонах,
Что на службе Родине стоят.
Этот праздник – днем мужчины,
С полным правом можем мы назвать.
И в честь Вас сегодня поздравления
С 23 февраля звучат.
Камышева И.И., воспитатель

Вы здесь: Главная "Армейские учения"