Мастер-класс по развивающим играм В.Воскобовича

17 02 2020      В подготовительной разновозрастной группе компенсирующей направленности прошел мастер-класс для родителей по ознакомлению с играми В.В. Воскобовича.

Педагоги обратили внимание, что основные принципы заложенные в основу этих игр – интерес – познание – творчество – становятся максимально действенными, т.к. игра обращается непосредственно к ребёнку.

Эти игры выступают как средство всестороннего воспитания личности ребёнка. С помощью игр Воскобовича воспитатель приучает детей самостоятельно мыслить, использовать полученные знания в различных условиях в соответствии с поставленной задачей.

Родители попали в настоящую сказку, путешествовали по необыкновенному Фиолетовому лесу, встречались с героями сказок, слушали её и по ходу сюжета выполняли задания.

Родители выразили желание познакомиться и с другими предметно-развивающими играми Воскобовича, которые в дальнейшем помогут детям раскрыть их творческие способности.

Чаплыгина И.В., воспитатель

Вы здесь: Главная Мастер-класс по развивающим играм В.Воскобовича