02 02 20      Шашки по – праву, признаны одной из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, они стимулируют мыслительную деятельность детей, способствуют логическому мышлению, развивают пространственное воображение, память, внимание, что очень важно при подготовке к школе.

Шашки - старинная русская игра, она одновременно и простая, и сложная, дети старшего дошкольного возраста интересуются игрой в шашки и с удовольствием побеждают.

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора   шашки — лучшая игра! На столе доска чудная, черно-белая такая. Шашки выстроились в ряд, как солдатики стоят. Надо думать как сходить, чтобы шашки все срубить. Хочешь в «дамки» выйти смело, ты играть должен умело. Надо выдержку иметь и стратегией владеть. Ты иди всегда вперед и тебя победа ждет! До конца ты должен биться, пусть соперник твой боится. Шашки нас смекалке учат, нет игры на свете лучше!

Турнир по русским шашкам доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя победителями. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем. Благодарим родителей за поддержку.

Камышева И.И.. воспитатель

Вы здесь: Главная «Шашки! Шашки! Супер шашки! Их нельзя ни с чем сравнить. Просто поиграйте в шашки – постарайтесь полюбить!»